Konzerte

Philharmonische Konzerte

10. Philharmonisches Konzert
1. Philharmonisches Konzert
2. Philharmonisches Konzert
3. Philharmonisches Konzert
4. Philharmonisches Konzert
5. Philharmonisches Konzert
6. Philharmonisches Konzert
7. Philharmonisches Konzert
8. Philharmonisches Konzert
9. Philharmonisches Konzert

Sonderkonzerte

Statement der Neubrandenburger Philharmonie und GMD Daniel Geiss
Klanglabor
ZukunftsMusik
Musikalische Radtour
„Papa Haydns kleine Tierschau“
9. MüritzProms
Festkonzert zum Tag der Deutschen Einheit
Filmmusik mit der Neubrandenburger Philharmonie
Adventskonzert
Konzerte zum Jahreswechsel
Werkstattkonzert
GEGEN DAS SCHWEIGEN. GEGEN ANTISEMITISMUS.
Kammerkonzert der Orchesterakademie
Benefizkonzert

Kammermusik

Musik zur Kaffeezeit (1)
Musik zur Kaffeezeit (2)
Musik zur Kaffeezeit (3)

Leitung

Daniel Geiss

GMD und Chefdirigent

Daniel Klein

1. Kapellmeister

Ensemble

Elsa Claveria

Erste Violine - 1. Konzertmeisterin

Darius Kaunas

Erste Violine - stellv. 1. Konzertmeister

YoonJi Han

Erste Violine - 2. Konzertmeisterin

Carla Prestin-Koch

Erste Violine

Maria Nowak Walbrodt

Erste Violine

Sascha Föllmer

Erste Violine

Sigrun Drößler

Erste Violine

Kerstin Spiegel

Erste Violine

Elke Erben

Erste Violine

Marcos Atala

Erste Violine

Yin Ying

Erste Violine

Frans van Schoonhoven

Erste Violine

Diego Romano

Erste Violine

Friederike Jahn

Zweite Violine - Stimmführerin

Birgit Goldmann

Zweite Violine

Anastasia Simeonidi

Zweite Violine

Michaela Kieck

Zweite Violine

Dorothea Schubert

Zweite Violine

Markus Darsow

Zweite Violine

Cornelia Schwarz

Zweite Violine

Renate Frenzel

Zweite Violine

Uwe Retter

Zweite Violine

Hiroko Matsukawa

Zweite Violine

Maike Brümmer

Viola

Christine von der Groeben

Viola

Peter Schiller

Viola

Judith Hinkemeyer

Viola

Christoph Meier

Viola

Anja Sommer-Rau

Viola

Martin Bräutigam

Viola

Ekin Özcan

Viola

Reinhard Bellmann

Violoncello

Mathias Beyer

Violoncello

Joachim Goldmann

Violoncello

Uwe Christian Müller

Violoncello

Steffen Reinecke

Violoncello

Beate Richter

Violoncello

Stefan Milojicic

Kontrabass

Matthias Linke

Kontrabass

Andreas Wiebecke-Gottstein

Kontrabass

Annette Werner-Wildenhain

Flöte

Ev Pielucha-Freiwald

Flöte

Kaoru Sato Richert

Flöte

Frauke Tautorus

Oboe

Luise Rummel

Oboe

Han Wang

Oboe

Carolin Paschen

Klarinette

Katharina Meier

Klarinette

Matthias Spiegel

Klarinette

Anatoliy Mosyuk

Fagott

Frank Bachmeier

Fagott

Liane Föllmer

Fagott

Johannes Gnau

Horn

Lazar Pajic

Horn

Reinhold Schäfer

Horn

Anja Engel

Horn

Claudio Mori Monteiro

Horn

Michael Reiche

Trompete

Uwe Richter

Trompete

Uwe Schmidt

Trompete

Just Erben

Posaune

Andreas Ritthaler

Posaune

Yoshisada Akazawa

Posaune

Benjamin Irmer

Tuba

Dorian Schemmann

Pauke/Schlagzeug

Michael Rappold

Pauke/Schlagzeug

Kayoko Adler-Tasaki

Pauke/Schlagzeug

Rosa Diaz Cotán

Harfe