Kontakt

Service

Theater-Service Neustrelitz
Strelitzer Straße 38 
17235 Neustrelitz

03981-20 64 00 / Fax: 03981-20 59 44

Mo-Fr 9:00 – 18:00 Uhr / Sa 9:00 – 12:00 Uhr
serviceNZ@tog.de

Theater-Service Neubrandenburg 
im SCHAUSPIELHAUS
Pfaffenstraße 18-22 
17033 Neubrandenburg

0395-569 98 32 / Fax: 0395-544 58 35

Di-Fr 10:00 – 13:00 Uhr / 13:30 – 17:00 Uhr
serviceNB@tog.de

Abendkasse

Die Abendkasse ist aktuell 2 STUNDEN vor Beginn der Vorstellungen für Sie geöffnet. 
Telefon ab 1 h vor Vorstellungsbeginn:

Landestheater Neustrelitz:
03981- 277 126

Schauspielhaus Neubrandenburg:
0395 – 569 98 32

Kontakt

THEATERLEITUNG UND GESCHÄFTSFÜHRUNG

Intendant/ Operndirektor/ Geschäftsführer
Sven Müller
s.mueller@tog.de
03981 – 277 181

Kaufm. Geschäftsführer
Malte Bähr
m.baehr@tog.de
03981 – 277 163

Generalmusikdirektor / Chefdirigent
Sebastian Tewinkel
sebastian.tewinkel@web.de 

Schauspieldirektorin
Tatjana Rese
t.rese@tog.de
03981 – 277 166

Intendanzsekretariat
Karen Stolz
intendanz@tog.de
03981 – 277 182

Künsterische Betriebsorganisation
Künstlerische Betriebsdirektorin
Chantal Obermair
c.obermair@tog.de
03981 – 277 167

Chefdisponentin/ Leiterin KBB
Martina Kaiser
m.kaiser@tog.de
03981 – 277 100

Mitarbeiterin
Birgit Ramin
b.ramin@tog.de

Leiter Orchesterbüro Neubrandenburg
Ulf-Martin Keller
orchestermanager@tog.de
0395 – 569 98 34

DRAMATURGIE

Dramaturg für Musiktheater
Lür Jaenike
l.jaenike@tog.de
03981 – 277 139

Schauspieldramaturg
Dr. Joris Löschburg
dramaturgie@tog.de
03981 – 277 140

Konzertdramaturgin
Anke Völker-Zabka
a.voelker-zabka@tog.de
0395 – 569 98 37

Theater- und Konzertpädagogik
Katja Wischniewski
k.wischniewski@tog.de
03981 – 277-170

KOMMUNIKATION & MARKETING

LEITUNG UND PRESSE
Wenke Frankiw
w.frankiw@tog.de
03981 – 277 120

Stellvertretende Leiterin
Evelin Kretschmer
e.kretschmer@tog.de
03981 – 277 135

Sichtwerbung
Petra Scholz
p.scholz@tog.de
0395 – 569 98 22

Marketing Managerin
Juliane Fischer
j.fischer@tog.de
0395 – 569 98 21

BÜHNENTECHNIK & WERKSTÄTTEN
Technisches Büro
Konstanze Gothe
k.gothe@tog.de
03981 – 277 164

BETRIEBSRAT
Vorsitzender
Ramin Vanderzeh
betriebsrat@tog.de